UNI-SAT.RU
Форум по спутниковому телевидению и оборудованию

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Openbox S9 HD PVR проблемы с звуком

Начать новую тему   Ответить    Список форумов uni-sat.ru - спутниковое телевидение -> Openbox
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nemez1963

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Openbox S9 HD PVR проблемы с звуком Цитировать

Openbox S9 HD PVR куплен в юни-сат месяц назад.При длительном просмотре любых каналов с любого спутника появляются проблемы с звуком.
Через 2-3 часа работы S9 появляются щелчки и по оптике и по аналоговому выходу (у меня эффект звучания поцарапанного винилового диска), их интервал со временем уменьшается с 15 до 5 секунд. Особенно хорошо слышно на каналах Mezo и Hastler во время тестового тонального звука. Этот эффект можно услышать не только при просмотре эфира, но и при воспроизведении ранее записанных передач. Разрешение в авто не стоит. Лечится перезагрузкой, но через 2-3 часа щелчки опять возникают.
Проблема не только у меня.Все найденные мной в интернете способы лечения данной проблемы ,опробовал.Не помогает.
Есть решение этой беды или сдавать рес по гарантии?
В начало
Профиль В приват
TechON

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Добрый.
Эта проблема является софтовой, так как на второй Энигме на ресивере она не проявляется. Пока нужно подождать, когда внесут правки в софт.
Nemez1963

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:04 am    Заголовок сообщения: Цитировать

ОК.Будем ждать.
В начало
Профиль В приват
TechON

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 9:34 am    Заголовок сообщения: Цитировать

Сейчас попробуйте для аналогового подключения вывести уровень звука на ресивере на максимальное значение и регулировать его на телевизоре. Также высказываются предположения, что виной этому эмулятор mgcamd, можете попробовать поставить и настроить эмулятор oscam.
Nemez1963

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Звук в ресивере на максимум выставлял-щелчки не пропадают.
Сегодня отключил Mgcamd,ресивер стоял включенным на открытом канале.Часа через четыре дефект проявился опять.Получается,эмулятор вроде бы ни причем...Интересно было бы проверить на энигме 2,но я не знаю ,как в юнисате посмотрят на смену официального ПО,гарантия тогда вроде бы потеряется?
В начало
Профиль В приват
TechON

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Отнесутся адекватно, если в результате этих действий вы не положите ресивер, а если положите, то это уже будет не гарантийный случай.
Установка второй Энигмы на Openbox S9 рассмотрена здесь:
http://опенбокс.рф/category/openbox-s9-pvr/openbox-s9-po-enigma-2.html
sergeiast

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

если что вот в моём мини обзоре описал как ставил энигму
http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php/topic,63928.msg2667221.html#msg2667221
сам ознакамливался с тем как ставить по ссылке что написал Уважаемый Tech ON
В начало
Профиль В приват
TechON

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

В новом софте - 1.09.20 пишут, что щелчки убраны на программном уровне для ресивера Openbox S9.
Nemez1963

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Рессивер Openbox S9. ПО прошил 1.09.20.Тестирую 3 дня.Самое главное-проблемы со звуком изчезли.Картинка на мой взгляд хуже не стала.Мое мнение-рессивер просто класс!! Smile
http://openbox.ua/download.php
В начало
Профиль В приват
Начать новую тему   Ответить    Список форумов uni-sat.ru - спутниковое телевидение -> Openbox Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: