UNI-SAT.RU
Форум по спутниковому телевидению и оборудованию

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подключ. 4 телевизоров к Триколор-тарелке и эфирной антенне

Начать новую тему   Ответить    Список форумов uni-sat.ru - спутниковое телевидение -> Триколор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
coramba

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Подключ. 4 телевизоров к Триколор-тарелке и эфирной антенне Цитировать

Здравствуйте! Имею загородный дом, тарелку Триколор + 4 телевизора и 4 ресивера. При прокладке антенного кабеля стоители накосячили и теперь я имею на крыше тарелку с конвертером на 2 головки, а на 1 этаже ( дом 2-х этажный) в коробочке концы антенного кабеля в кол-ве 6 штук по кол-ву комнат. В данный момент работают 2 телевизора и 2 ресивера. Я хочу поставить ещё эфирную антенну с усилителем, для чего нужен диплексор, то что я видела имеет один вход , а конвертер нужно будет поменять на конверте с 4-мя головками. От конвертера протянуть 4 антенных кабеля и через активный Multiswitsh Gold Master соединить на первом этаже в коробочке с 6 проводами? Простите за сумбур- я домохозяйка и пенсионерка, но ваша помощь мне очень нужна! Подскажите пожалуйста схему подключения и марку мультисвича подробней. Какой мультисвич лучше с встроенным усилителем или мультисвич+усилитель С антенной не определилась активная или пассивная. Дом находится в 65км от МКАД.
В начало
Профиль В приват AIM Yahoo
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 8:45 am    Заголовок сообщения: Цитировать

Добрый. В коробке 6-ть кабелей - два приходят от антенны и 4-е разведены по комнатам? Если делать разводку через диплексер и конвертор на 4-е выхода, то вам придется менять антенну на большего диаметра (конвертор на 4-е выхода имеет меньшую чувствительность, а также будут потери сигнала на диплексерах), плюс с крыши вести еще два дополнительных кабеля.
Правильное решение - поставить пассивную эфирную антенну с максимальным усилением, которая способна вести прием на расстоянии 60-70 км (GoldMaster GM-500 или GoldMaster GM-510), если с крыши идут два кабеля, то добавить третий, в коробке подключить активный мультисвитч (GoldMaster MS3/4EUA-3) он как раз имеет три входа и четыре выхода, после него подключаются кабели для комнат, где нужно на окончании кабелей устанавливаются диплексеры для выделения эфирного сигнала.
В начало
Профиль В приват E-mail
coramba

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:27 am    Заголовок сообщения: Подключ. 4 телевизоров к Триколор-тарелке и эфирной антенне Цитировать

Хочу немного дополнить, хотя Вы по моему уже ответили мне, спасибо огромное! По поводу антенны определилась- пассивная, т.к. не хочется иметь под крышей эл. розетку. Исходя из этого мультисвич активный. От 2 головок конветера идут два провода и заходят на 1 этаж, где идёт разводка по дому. Так как телевизоа планируется 4, то и конвертер нужен на 4 го ловки!? Несколько человек написали что хватит двух! Я не понимаю, почему. Мне нужен хороший сигнал. ,, Так же учтите, что обычные (да и многие так называемые SAT) розетки не пропускают сигнал со спутника! Так что если нет спутникового сигнала на ресивере, то вопрос может быть и в этом!,, это цитата из статьи и если это так важно, то что делать с моими Легранд.?
В начало
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 11:36 am    Заголовок сообщения: Цитировать

Нет, конвертор не нужен на 4-е выхода, остается тот, что установлен у вас на 2-а выхода, остальное все сделает мультисвитч. Придется с крыши проложить еще один кабель на первый этаж для эфирной антенны.
По розеткам нужно смотреть по месту, они должны быть со встроенными диплексерами, т.е. с двумя разъемами - для спутникового и эфирного сигналов.
В начало
Профиль В приват E-mail
coramba

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:35 pm    Заголовок сообщения: Подключ. 4 телевизоров к Триколор-тарелке и эфирной антенне Цитировать

,,. Придется с крыши проложить еще один кабель на первый этаж для эфирной антенны., , цытата
А что делать с этим: ,,,,Если вы решили установить спутниковую тарелку, и при этом к вашему телевизору подведён кабель обычной антенны, то вам не обязательно тянуть от спутниковой антенны отдельный кабель. Этого реально избежать, установив на крыше или стене диплексор и сведя в него оба кабеля от спутниковой и эфирной антенны. Далее сигнал со спутника и эфирной антенны будет идти в одном кабеле. Для обратного разделения сигнала внутри помещения используется такой же диплексор (сумматор) который устанавливается наоборот или розетка со встроенным делителем перед тв приемником.Из него будут уже будут выходить оба кабеля с эфирным и спутниковым сигналом и вы можете подвести их к нужным вам тв приемникам в доме или квартире. Подача постоянного напряжения на конвертор осуществляется через выход «SAT» ,,
,,
В начало
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 4:21 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Это высказывание к вашему варианту коммутации не имеет отношения. Там вариант подключения одного спутникового ресивера.
В вашем случае после мультисвитча нужно будет использовать диплексеры.
В начало
Профиль В приват E-mail
coramba

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 5:39 pm    Заголовок сообщения: Подключ. 4 телевизоров к Триколор-тарелке и эфирной антенне Цитировать

Понятно! Огромное спасибо!
В начало
Начать новую тему   Ответить    Список форумов uni-sat.ru - спутниковое телевидение -> Триколор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: