UNI-SAT.RU
Форум по спутниковому телевидению и оборудованию

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
GI HD Mini Plus

Начать новую тему   Ответить    Список форумов uni-sat.ru - спутниковое телевидение -> Galaxy innovations
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
robotek8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: GI HD Mini Plus Цитировать

Здравствуйте! Такая проблема, ресивер GI HD Mini Plus в настройках антенны в шкале качество всегда показывает 5 % процентов а сигнал 0 %, при чём эти 5 % показывают хоть подключён кабель от конвертера хоть нет. Хочу настроиться на 85 градус Intelsat 15 85E, ввёл все необходимые параметры но ничего не получается. На другом форуме мне сказали что таким ресивером не получится настроить сигнал так как он его лочит, что нужно попробовать установить другой ресивер который пошустрее, так ли это?! Если так, то каким именно ресивером можно настроиться. Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой!? Ещё мне посоветовали прошить его, прошил до версии 10000В00 2.0.76 EMU, но ничего не изменилось!
В начало
Профиль В приват
TechON

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Добрый.
В вашем случае уровень сигнала 5% показывает, что попросту не настроена антенна на спутник. Отстройка антенны производится по шкале качества сигнала, т.е. по ее увеличению. Настроить антенну можно и по этому ресиверу, только необходимо учитывать, если вы проживаете в западной части РФ, то спутник будет расположен очень низко к горизонту. Плюс необходимо задать угол поворота конвертора в держателе относительно расположению спутника на орбите и вашему местоположению.
Перепрошивка ресивера никак не повлияет на его настройку, а вот указание правильных параметров спутника и транспондера, по которому будете пытаться поймать спутник - повлияет в большей степени.
Также есть программы типа - Satellite Antenna Alignment, которые при указании вашего местоположения и требуемого спутника - рассчитают необходимые углы - поворота конвертора в держателе, возвышения антенны на спутник и точного расположения солнца в месте расположения спутника.
Если и это для вас не поможет при настройке антенны, то в этом случае проще всего воспользоваться профессиональной услугой установщиков спутниковых антенн.
robotek8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 3:25 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Фуф а я уж было подумал что что-то не так с ресивером. Спасибо, всё очень подробно объяснили! А если я живу на Севере Казахстана, я смогу настроиться на данный спутник?!
В начало
Профиль В приват
TechON

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Цитировать

Вполне можете настроиться, вот карта покрытия этого спутника.
Начать новую тему   Ответить    Список форумов uni-sat.ru - спутниковое телевидение -> Galaxy innovations Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: