Ralink RT5370N 5dB Wi-Fi адаптер

700.00 руб.

USB Wi-Fi адаптер Ralink RT5370N 5dB применяется для подключения спутниковых или эфирных ресиверов к беспроводным Wi-Fi сетям. Что в результате позволит избежать прокладывания к аппарату сетевого кабеля. По умолчанию работает не со всеми ресиверами.

USB Wi-Fi адаптер RT5370N 5dB применяется для подключения к USB разъему спутникового или эфирного ресивера. После настроек параметров позволяет подключиться к беспроводной Wi-Fi точке доступа, в роли которой может выступать Wi-Fi роутер или ADSL модем с Wi-Fi, с последующим выходом ресивера в сеть интернет для использования всевозможных сервисов.

Обмен данными между USB Wi-Fi адаптером и Wi-Fi точкой доступа осуществляется по радиоканалу на частоте (2,4~2,4835) ГГц. При этом адаптер поддерживает работу со стандартами IEEE 802.11b, IEEE 802.11g и IEEE 802.11n. Максимальная скорость передачи-приема данных составляет до 150 Мбит/с. Причем этой скорости достаточно для использования функции кардшаринга и просмотра видеопотока с интернет-сервисов в стандартном и высоком разрешении, при условии, что драйвер ресивера обеспечит необходимую скорость работы. Также беспроводное подключение может применяться для выполнения настроек ресивера через FTP, Telnet и WEB протоколы.

Номинальная мощность передатчика адаптера составляет - 14 дБм, коэффициент усиления антенны - 5 дБ. Что позволяет уверенно использовать его в помещениях на расстоянии до 40 метров для подключения к удаленной Wi-Fi точке доступа. В случае ухудшения проходимости сигнала, максимальная скорость будет автоматически понижена, до достижения безошибочной передачи информации. При использовании подключения по стандарту 802.11b максимальная скорость обмена составит - 11 Мбит/с, в случае использования стандарта 802.11g - 54 Мбит/с, стандарт 802.11n - обеспечит 150 Мбит/с.

Вес: 0.2 kg
Размеры: 25 cm × 12 cm × 4 cm
Нет в наличии: 
1
Сопутствующие товаpы: 
Похожие товары: 

Есть вопрос по товару? Мы перезвоним.

Страна: Российская Федерация.

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Рейтинг ЯндексаРейтинг Google